1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезды (1 голосов, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...

Картофель с курицей, шампиньонами и сыром

Ингридиенты для «Картофель с курицей, шампиньонами и сыром»
Картофель (4-5 шт.) — 500 г
Филе куриное — 450 г
Шампиньоны — 400 г
Помидор — 4 шт
Сыр твердый ("Брест-Литовск легкий") — 350 г
Сметана ("Брест-Литовск" 20%) — 250 г
Зелень (по вкусу)
Перец черный (по вкусу)
Соль (по вкусу)

Рецепт «Картофель с курицей и сыром в горшочке»:

  1. Секрет традиционно вкусной белорусской кухни всегда начинается с подхода и подачи. Все должно быть приготовлено с любовью и творчеством. Нарезаем красивыми и аккуратными дольками вымытые и очищенные помидоры, картофель, грибы. Рубим на небольшие кубики предварительно вымытое и просушенное куриное филе.
  2. Трём на крупной терке сыр «Брест-Литовск Классический», который добавит нашему угощению еще большей сочности и аромата, подчеркнув традиционное блюдо особым томленым вкусом.
  3. Наступает черед складывать продукты в глиняные горшочки.
    Итак, сначала сдобрим дно горшочка ложкой сметаны «Брест-Литовск», известной на белорусской земле, как один из самых натуральных и качественных молочных продуктов в стране.
    Затем выкладываем по горшочкам куриное филе и грибы. Снова сдабриваем их сметаной, чтобы угощенье наше было сочным и тающим. Выкладываем основу нашего блюда — картофель. На него — дольки помидора. Снова смазываем последние овощные слои сметаной.
    Добавляем зелень, солим и перчим индивидуально по вкусу
    От души посыпаем сверху содержимое наших горшочков сыром.
  4. Традиционно это блюдо готовилось именно в печи. Но, и в современных условиях оно получается не менее вкусным, а изысканный вид запеченной сырной корочки в горшке никого не оставит равнодушным.
    Поэтому ставим без сомнений наши горшочки в предварительно разогретую до 180°С духовку. Готовим горшочки, прикрыв их крышкой до того, как сыр полностью
    расплавится. Затем открываем крышку, чтобы подрумянить сыр, держим открытыми горшочки еще 5–10 минут. После того, как корочка подрумянится, снова закрываем горшочек крышкой, выключаем духовку и томим в ней горшочки еще 15 минут. Подается блюдо горячим.
    Приятного аппетита!
Время приготовления: 60 минут
Количество порций: 4

Оставить комментарий