1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезды (1 голосов, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...

Насморк, кашель, температура

Универсальный рецепт для маленьких и взрослых.

Если у Вас в доме маленький ребенок или часто простывающие взрослые, то Вам поможет чудесное растение Каланхоэ.
Не спешите в аптеку! Во -первых у Вас возможно и не простуда вовсе! Когда моему сыну был 3 года мы пошли к врачу педиатру с жалобой на насморк. Назначали лечение 1, 5 месяца. Потом взялся нас лечить Лор врач, тоже все длилось 1, 5 месяца, мне стало странным, что простуда так затянулась и врач тогда посоветовал перейти на антибиотики!!! Для меня это ужас! Мое детство прошло все с уколами, таблетками, закапыванием в нос и уши. Своего ребенка я решила не мучить и не сажать ему иммунитет с детства. Поэтому бессилие врача меня напугало и я предложила вариант, что у моего сына уже гайморит, причем хронический и аллергический, как это проверить!? Врач сказала, что общим анализом крови и рентгеном. Мой диагноз подтвердился!!! Был выброс с хим завода, мы перестали лечиться, только промывали носик соленой водой и пошли в садик, через месяц само прошло. За 3 месяца лечения нам даже никто не назначил анализы!!!
А есть еще анализ, очень важный, если у Вас все таки серьезная простуда. Он готовится 1 неделю. Берется слизь из носа, горла, на наличие микробов и в результате Вы узнаете что у Вас и какое лекарство подходит именно Вам. Лечение обычно назначают сразу, а проходит время и оно Вам не помогает, а тут приходят результаты анализов, со списком лекарств которые Вам нужны и Вам назначают уже другой курс Этот совет если Вы сами не справляетесь с болезнью и Вам пришлось идти к врачу. Как то в врач в «Приемном покое » нам назначал этот анализ, а врачи в отделении не стали его делать, прошла неделя и был скандал, потому что лечение не помогло, мы потеряли время а анализ, который бы нам помог не сделали. Мы выписались и лечились снова сами. В общем у меня горький опыт, который научил меня, прежде чем идти к врачу, попытаться разобраться самой, чтобы контролировать потом процесс. Знать примерно диагноз, какие анализы нужны. чем можно лечить. У меня это получается. Даже если нужно лечить домашних животных. там врачи тоже любят антибиотики!!!
Не всегда бывает что наши проблемы могут решить специалисты. На кухне был у меня такой случай. Не зажигался гриль в духовке, я прочитала в интернете из за чего это может быть, самой не получилось найти эту деталь, я вызвала платного мастера, он разобрал всю плиту, но не смог починить. тогда я тихим голосом назвала эту деталь, которую нужно почистить и чудо случилось. Мастер взял с меня меньше денег…
Теперь о насморке. Мы сходили к аллергологу. Первое что он назначил, это анализ на лямблии. У детишек до 5 лет они часто встречаются. их наличие и жизнедеятельность провоцирует аллергию.
Следующие. У нас дома есть цветок Каланхоэ. Его уникальность в том что если маленькие дети не могут сморкаться то это средство им поможет! ВЫДАВИТЕ СОК РАСТЕНИЯ, добавьте 2:1 воды + чуть морской пищевой соли+ каплю растительного масла=процедите и втяните в шприц номер 5 или 10 без иголки. Каланхоэ вызывает чихание и этим очищает пазухи, нос от слизи и микробов, вода нужна только, когда вы готовите ребенку лекарство до 1. 5 годика, остальным чистый сок без воды. растительное масло смягчает и легче помогает выходить выделениям. Еще важный момент. рекомендуют, чтобы не заразиться простудой, смазывать нос внутри просто растительным маслом, то есть это еще и защита в нашем лекарстве!!! Соль будет работать как консервант в лекарстве и как сосудосуживающее средство Лекарство несколько дней может лежать в холодильнике. Чтобы полечиться, берете шприц и большую салфетку в которую потом будите интенсивно сморкаться и чихать, ложитесь на спину без подушки, чтобы лекарство дошло через нос до горла. Чуть выдавливаете в каждую ноздрю и немного лежите.
Если в течении дня Вы капали, чихали, но через 2 дня почему то чувствуете себя хуже, то значит в Вас серьезный микроб или Вы просто опоздали начать лечение. Добавьте в лекарство еще сок из маленького зубчика чеснока. Я даже гнойный отит так лечила, когда была еще и температура., а в больницу ехать не хотелось, но это очень рискованно и сложно. Как я лечила писать не буду. Хотя результат был хороший.
Если у Вас температура. Значит воспаление. Если Вы лечите правильно, то она спадет, но нужно немного продержаться. Делать влажные обтирания. температура -это нагрузка на сердце и перегрев вреден для мальчиков и мужчин, поэтому обтирайте каждые 10 минут, чтобы не было перепадов температуры, когда Вы ее сбиваете. Она должна держаться в небольшом допустимом интервале. пейте много воды!
Важно лечить не только нос, но и поласкать горло, мы полощем капая в теплую воду немного «нашатырно-анисовых капель», лучше если полоская горло у Вас жидкость выйдет через нос вместе с соплями!!! Полоскать много раз в день!!!
Если Вы даже кашляете -это слизь, сопли, удаляйте их раствором и полосканием и кашель пройдет.
Также нужно, даже если они не болят, прочистить уши, если есть пробки то есть жидкость, в аптеке продается. Заливаете в ухо на 20 минут, потом в другое, пробки растворяются!!!
Все должно вентилироваться, чтобы не было застоя, ухо горло нос связаны, если Вы очищаете хорошо, воспаление пройдет и температура снизится сама. К тому же температура лечит, ведь микробы боятся жару. Не сбивайте ее лекарствами. Лучше потратьте время и просто, пока лечение только начали, обтирайте тело, я не спала как то все ночь обтирала малыша, особенно температура любит 4-5 утра.
Ну а если иммунитет и Вы уже не справляетесь, все написанное мною выше Вы сделали и не помогло, то мы пьем тогда 1-2 таблетки в день иммунного препарата (антибиотики не лечат вирусы!) «Анаферон детский и взрослый», например. Но это у нас редко случается. мы не привыкли к лекарством и «Анаферон» нам помогает моментально.
Иммунитет не любит сквозняки, переохлаждение, стресс. Также усильте поток полезных продуктов, которые Вы кушаете.
Пишут что малыши когда начинают ходить в садик сразу заболевают.-это хорошо, они вырабатывают иммунитет. К школе в 7 лет, ребенок уже «закален». Только не мешаете бороться организму лекарствами.
Будьте здоровы!