1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезды (2 голосов, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...

Шашлык «Изумрудный» с филе птицы и рыбы в соусе

Ингридиенты для «Шашлык «Изумрудный» с филе птицы и рыбы в соусе»
Филе куриное — 500 г
Филе рыбное — 500 г
Сметана (20%) — 200 г
Соевый соус — 4 ст. л.
Зелень — 1 пуч.
Порошок чесночный (По вкусу)
Соль (По вкусу)
Перец душистый (По вкусу)

Рецепт «Шашлык «Изумрудный»»:

  1. Я люблю делать шашлык и из мяса и из рыбы одновременно, так как всегда найдутся желающие отведать именно один из них или оба. К тому же такой вариант разнообразит любой стол. У меня диетический вариант шашлыка, но поверьте не менее вкусный и понравится мужчинам. Можно использовать любое мясо, и рыбу и даже морепродукты. Сегодня у нас филе пангасиуса и куриное филе.
  2. Пангасиуса разрезаем вдоль на полосы.
  3. Также нарезаем и куриное филе.
  4. Далее берем сметану. Она должна быть свежей. Добавляем к ней соевый соус. Кто — то скажет что сметана самодостаточна. Но вы просто не пробовали сметану с соевым соусом, это уже готовый соус, который подходит ко всему. Это очень и очень вкусно. Поэтому сдерживаем себя и продолжаем.
  5. Далее рвем руками пучок зелени. Зелень берем по вкусу, у меня петрушка. Погружным блендером превращаем все это в однородную красивую «изумрудную» массу. Если нет блендера, очень мелко режем зелень и жмем руками. Добавляем чесночный порошок и перец. И вот здесь я уже не удержалась и макнула белым хлебушком, ну очень вкусно.
  6. Мясо и рыбу кладем в разные емкости и заливаем маринадом. Маринада получается много, наше мясо и рыбка приятно в нем купаются. Отправляем в холодильник на 2 часа. Если есть возможность перемешиваем. Через два часа перемешиваем, пробуем на соль, при необходимости добавляем.
  7. Я делала этот шашлык в духовке, но можно и на мангале и на барбекю. Нанизываем гармошкой на шпажки или шампура. Остатки маринада аккуратно выкладываем сверху. Отправляем в разогретую до 200 гр. духовку на 20 минут. Если делаете на решетке в духовке обязательно ставим поддон, так как выделяется много сока.
  8. Подаем горячим или холодным по желанию с овощным салатом или лимоном.
Время приготовления: 120 минут
Количество порций: 8

Оставить комментарий