1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезды (3 голосов, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...

Солянка сборная мясная с картофелем и каперсами

Ингридиенты для «Солянка сборная мясная с картофелем и каперсами»
Говядина — 400 г
Морковь — 1 шт
Лук репчатый — 4 шт
Томатная паста — 3 ст. л.
Оливки зеленые — 1 бан.
Колбаса — 250 г
Огурец ( бочковой) — 3 шт
Картофель — 4 шт
Соль (по вкусу)
Зелень — 1 пуч.
Лавровый лист — 2 шт
Перец черный (по вкусу)
Каперсы — 1 ст. л.

Рецепт «Солянка сборная мясная»:

  1. Ставим варить бульон. Снимаем пену. Через час начинаем делать заготовку – Брез. Нарезаем мелко лук, его должно быть много и пассируем.
  2. На крупной терке измельчаем морковь. В идеале она не добавляется, так как упрощает вкус, но мне нравится. И отправляем ее к луку. В это время нарезаем помидоры, и отправляем к моркови. Пока овощи тушатся, достаем мясо, нарезаем и отправляем обратно в бульон. Нарезаем картофель и отправляем бульон. Хотя в идеале картофель не применяют, мне нравится так. К моменту готовки бреза картофель должен свариться. Кстати, им можно исправить плотность бульона, если он окажется жидковат — просто натереть на терке и добавить в суп. Бульон посолить.
  3. К этому времени овощи потушились, добавляем к ним томат. пасту, нарезанные соломкой огурцы. Они должны быть крепенькие, обязательно соленые, а еще лучше бочковые.
  4. И туда же отправляем колбасу. У меня в морозилке есть « волшебная коробочка», в которую собираю остатки мясных продуктов. Что-бы было меньше возни, сразу-же нарезаю соломкой, и когда она наполняется, пеку пиццу или делаю солянку. Добавляем маслины без косточек. Добавляем сок от маслин, но не перестараться, потому что брез должен получиться тягучим. Как только огурцы станут мягкими — брез готов.
  5. Теперь добавляем заготовку в бульон и доводим до кипения. Затем добавляем каперсы, лавровый лист, зелень и суп готов.
  6. Разливаем по тарелочкам, добавляем лимончик, можно добавить сметаны, но это на любителя. И приятного аппетита, с «хлебушком без замеса» (большое спасибо за рецепт — хлеб просто прелесть)Надеюсь, кому-нибудь пригодится.

Оставить комментарий