1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезды (1 голосов, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...

Сазан, запеченный в духовке

Ингридиенты для «Сазан, запеченный в духовке»
Рыба (сазан) — 1300 г
Яйцо куриное (отварные и 2 сырых белка) — 5 шт
Зелень (укроп, петрушка) — 1 пуч.
Лимон — 1 шт
Помидор — 1 шт
Майонез — 2 ст. л.

Рецепт «Сазан, запеченный в духовке»:

  1. Очищаем рыбу от чешуи. Я это делаю в раковине. Можно положить рыбу в таз с водой, а затем слить воду через дуршлаг. P.S. : в воде чешуя легко снимается, не выпрыгивая в разные стороны и собирать разлетевшуюся чешую не приходится, обнаруживая ее в самых неожиданных местах.
  2. Очищенную рыбу моем и обтираем.
  3. Вынимаем жабры.
  4. Вдоль хребта с двух сторон делаем надрезы.
  5. Снимаем кожицу. Делаем это при помощи ножа, т. к. это не судак и не щука у которых шкурка снимается легко
  6. Надрезав позвоночную кость у головы и хвоста, содержимое аккуратно вынимаем.
  7. Снятую кожицу тщательно промываем. У нас получился «кармашек». Вынутое рыбное содержимое тщательно моем, заливаем водой и отвариваем 3 минуты в подсоленой воде. Это мы делаем для того, чтобы легко отделялись косточки.
  8. Отвареннное мясо рыбы отделаем от реберных и продольных костей. Смешиваем с измельченной зеленью и одним белком. Перчим и солим по вкусу.
  9. Рыбный карман кладем на фольгу и наполняем его начинкой. Яйца обрезаем с двух сторон так, чтобы были видны желтки. Срезанный белок измельчаем и кладем в начинку.
  10. Заливаем яйца вторым подсоленным белком. Зашиваем кармашек кулинарной нитью. Обильно смазываем майонезом. Украшаем листочками петрушки. В жабры вставляем кружочки лимона. Заворачиваем в фольгу и запекаем 30 минут при t 200° С.
  11. Нитку надрезаем и аккуратно выдергиваем. Украшаем. Наш сазан готов к уротреблению. Дождитесь, когда рыба остынет и затем уже режьте.
  12. Приятного аппетита!
Время приготовления: 60 минут

Оставить комментарий