1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезды (7 голосов, в среднем: 4,86 из 5)
Загрузка...

Постный винегрет «На здоровье» с фасолью и квашеной капустой

Ингридиенты для «Постный винегрет «На здоровье» с фасолью и квашеной капустой»
Свекла (крупная) — 1 шт
Фасоль (( в отварном виде)) — 150 г
Кукуруза (консервированная) — 150 г
Горошек зеленый (свежемороженный) — 100 г
Капуста квашеная (маринованная) — 200 г
Лук зеленый
Лимон — 1 шт
Масло оливковое — 2 ст. л.
Соевый соус — 2 ст. л.

Рецепт «Постный винегрет «На здоровье»»:

  1. Лимон вымыть, обдать кипятком, обсушить. Снять цедру не захватывая белый слой. Из половинки лимона отжать сок.
  2. Цедру, сок, оливковое масло и соевый соус «Киккоман» смешать в соуснике.
  3. Свеклу отварить до полной готовности, у меня достаточно крупная свекла, я воспользовалась пароваркой, отваривала на пару в течении 60 минут. Вкуснее будет если свеклу запечь в духовке, обернуть ее фольгой и в течении 45 минут запекать при190-200 градусов. Остудить и порезать кубиками. Чтоб, свекла не сильно окрасила остальные ингредиенты, можно в нее добавить 1 столовую ложку оливкового или подсолнечного масла, перемешать, масло будет обволакивать свеклу и тем самым предотвратит сильное окрашивание остальных продуктов.
  4. Свежемороженый горошек отварить в течении 2-3 минут с момента закипания. Маринованную капусту отжать от лишнего сока, слегка порезать ножницами. С консервированной кукурузы слить жидкость.
  5. Что касается фасоли, ее необходимо за ночь до готовки залить холодной водой для набухания. Я приспособилась делать так, замачиваю весь пакет (1 кг) фасоли, утром выкладываю ее в скороварку, заливаю водой ( СОЛЮ – считается, что фасоль плохо вариться в подсоленной воде, но этот момент не касается ее приготовления в скороварке) солю воду, и отвариваю в течении 45 минут в скороварке ( режим бобовые). Нужное количество отварной фасоли беру для приготовления блюда, остальное я распределяю по пакетикам (порциям) и отправляю в морозильную камеру. В дальнейшем можно в любой момент ее достать, и прям замороженную, допустим, выложить в сковородку к помидорам и луку, получиться очень вкусно постное блюдо.

    Зеленый лук порезать.

  6. Перемешать все подготовленные ингредиенты в общем салатнике, заправить ароматнейшей заправкой. И угощаемся!

Оставить комментарий