1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезды (23 голосов, в среднем: 4,87 из 5)
Загрузка...

Как сохранить свежую зелень в течении нескольких недель

Правда, петрушка выглядит очень свежо? А ведь ей уже 14 дней от роду в холодильнике. Я пробовала хранить свежую зелень в холодильнике разными способами, но все равно по истечении 4-5 дней зелень увядала, или откровенно портилась. Этот совет увидела по первому каналу российского телевидения (не помню программу и автора), и незамедлительно решила воспользоваться.

Что нам понадобится? Конечно же свежая зелень (любая) и бумажные салфетки. Зелень промыть и обсушить. Уложить в контейнеры или любую подходящую тару (я, например, воспользовалась тоже ведерочками из под майонеза). Сверху накрыть бумажной салфеткой.
, которая по словам автора, впитывает излишнюю влагу и сохраняет свежеть нашей зелени. Плотно закрыть.
Отправить в холодильник. Я сортировала каждый вид зелени в отдельный контейнер — петрушку, базилик, сельдерей. Через 12 дней поинтересовалась, как результат, зелень осталась необычайно свежей, как только что с грядки. Повторила процедуру, то есть переложила зелень в новый сухой контейнер и заменила бумажную салфетку. Думаю еще недельку буду наслаждаться свежей зеленью! Фоторедакторы не использовала, зелень абсолютно натуральная!