1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезды (1 голосов, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...

Как снять раздражение после пилинга, бритья

Дорогие девушки, когда-то давно я столкнулась с проблемой, что после пилинга на лице появлялось раздражение и маленькие прыщечки, или того же бритья зоны бикини, но я нашла выход и хочу поделиться с вами.

Я делаю пилинг 1 раз в неделю или 1 раз в две недели, но столкнулась с тем, что кожа лица раздражалась, появлялись прыщи и даже после не грубого пилинга. Но и отказаться от пилинга я не могла, так как после него кожа выглядит моложе и маска нанесенная на отшелушенную кожу, лучше действует. Прежде чем дальше отшелушивать кожу, приходилось ждать, пока пройдет воспаление и прыщи. Для лечения кожи в ход шли различные средства, но это был замкнутый круг, пилинг-раздражение-лечение.

И в один прекрасный день я решила попробовать после пилинга нанести на лицо противоожоговый крем Д-пантенол, он прекрасно регенирирует кожу.
Этот крем как раз был в аптечке, у нас дети, мало ли что, да и я сама как-то обожглась, когда готовила и крем очень быстро помог, царапины у детей также хорошо заживляет.
Так вот, проделав процедуру, я нанесла Д-пантенол крем и все, проблема решилась, никакого раздражения и прыщей уже не было. Как бы я осторожно не отшелушивала, все равно видимо появлялись микротрещинки на лице, которые и воспалялись потом.
Крем приятно пахнет, легко впитывается и не оставляет жирного блеска, а главное, он прекрасно заживляет ранки.

И еще несколько советов по пилингу.

1. Пилинг лучше всего делать вечером перед сном, так как за ночь кожа успокоится, пройдет краснота. После процедуры отшелушивания кожа немного краснеет, поэтому если вы сделаете это утром, перед выходом куда-то, личико будет казаться воспаленным.
2. После пилинга очень хорошо наносить маску, так как полезные вещества лучше проникают в кожу.
3. Если на коже есть раздражение или прыщи, пилинг ни в коем случае делать нельзя! Вы только ухудшите ситуацию, прыщей появиться еще больше, сначала необходимо кожу пролечить.

Теперь о бритье.

Возможно многие также сталкивались с тем, что после бритья, кожа краснеет и покрывается прыщами, проблему также решил Д-пантенол. Подмышки мои как-то не очень страдают после бритья, а вот зона бикини да. После бритья также наношу этот крем, кожа беленькая, без раздражений.
Очень важно! Крем Д-пантенол ни в коем случае нельзя наносить на слизистую, только на кожу!

Ноги не брею и вам не советую. Конечно у каждой барышни свои способы борьбы с растительностью на ногах, но я выбрала электродепилятор. Его прелесть в том, что даже когда волосы на ногах отрастают, они очень мягкие и на ошупь не чувствуются. Бывает смотрю на ноги, емое, уже обросла, на ощупь-то не чувствую.
Кстати, после процедуры, ноги мажу обычным кремом для тела, так как это не бритье, могу вообще ничем не мазать, ноги как-то хорошо переносят процедуру.
Зону бикини конечно тоже можно обрабатывать электродепилятором, но для меня это очень болезнено, на ногах так не чувствуется.

Надеюсь, что мои советы кому-нибуть пригодяться.