1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезды (1 голосов, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...

Отбивные из куриных сердечек

Ингридиенты для «Отбивные из куриных сердечек»
Сердечки куриные (можно индюшиные) — 1 кг
Яйцо — 3 шт
Мука
Сухари панировочные
Чеснок — 4 зуб.
Перец черный
Соль
Вода
Масло растительное (для жарки)

Рецепт «Отбивные из куриных сердечек»:

  1. Моем сердечки, снимаем пленочки, срезаем трубочки. Жир на сердечках желательно оставить. Так они выходят нежнее.
  2. Каждое сердечко надрезаем, не дорезая до конца.
  3. «Распластываем» на столе и отбиваем. Все это занимает достаточно много времени. Для «ускорения» процесса можно выкладывать на дощечку сердечки штук по 8-10 и отбивать «оптовыми партиями».
  4. Чеснок можно выдавить через пресс. Но, как-то раз, одна из моих родственниц решила мне помочь и выкинула мою старую, страшненькую, совдеповскую чесночницу с надломленной ручкой, производства ЮМЗ (ну чего только они не штамповали рядом с ракетами) и купила новую, блестящую, китайскую. Прожила чесночница у меня 2 месяца и поломалась. С тех пор сколько я их покупала……… И дорогих, и дешевых. Результат один — 2-3 месяца — и помойное ведро.
    Поэтому я вооружилась другим приемчиком. Сначала надо мелко порубить чеснок тем самым огромным ножом. Потом добавить соли и перетереть тем же ножом. Чеснок при этом дает много сока.
  5. Перец — продукт, который портится. Поэтому уже перемолотый перец очень быстро теряет свои свойства. Я перец перетираю в ступке непосредственно перед использованием.
  6. Добавляем в отбитые сердечки соль, чеснок и перец. Тщательно перемешиваем.
  7. Одно яйцо разболтать вилкой. Вылить в сердечки и тщательно перемешать.
  8. Обвалять каждое сердечко в муке.
  9. Разбиваем еще два яйца, добавляем немного водички, слегка подсаливаем, разбалтываем вилкой (ну или венчиком). Потом каждый кусочек опускаем в яйцо и обваливаем в панировочных сухарях (или кому в чем нравится). У меня сухари закончились, и я обваливала в муке.
  10. Жарим на растительном масле на сильном огне. Очень быстро, буквально по полминутки с каждой стороны. Мясо очень тонкое, поэтому оно прожарится быстро и при этом останется сочным.
  11. А теперь позвольте дать вам два совета.
    Совет первый: несмотря на то, что придется повозиться, — приготовьте такие отбивнухи, попробуйте — а потом пишите комментарии.
    Совет второй: не говорите своим домашним, из чего приготовлены отбивные, а предложите им угадать. Мои — не догадались.
    Получается очень нежно и вкусно. Они вкусные как в горячем, так и в холодном виде. Такие отбивные, несмотря на относительную дешевизну, не стыдно и на праздничный стол поставить.

Оставить комментарий