1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезды (3 голосов, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...

Колбаски а-ля Мексиканские чоризо

Ингридиенты для «Колбаски а-ля Мексиканские чоризо»
Фарш мясной (в оригинале свинина с жиром, у меня же 8 частей свинины, 2 части говядины) — 2,25 кг
Чеснок — 18 г
Текила (50)
Уксус (виноградный, красный) — 50 мл
Соль — 1 ст. л.
Орегано (измельчить, должна получиться 1 чайная ложка верхом) — 6 г
Перец душистый (молотый) — 8 г
Перец чили (сушеный, молотый) — 10 г
Паприка сладкая (молотая) — 18 г
Перец черный (свежесмолотый) — 6 г
Кишки (примерно 3 метра)
Перец кайен (молотый) — 6 г

Рецепт «Колбаски а-ля Мексиканские чоризо»:

  1. Я добавляла меньше острого перца, чем положено по рецепту, и еще у меня паприка здесь крупно молотая, нужно её дополнительно смолоть, но я этого не делала, так получается менее красный цвет колбасок.
    В фарш добавить все специи, текилу, уксус, вымешать в течение 5-10 минут, пока фарш не станет вязким, при необходимости можно добавить примерно 100 мл. холодной воды.
    Мой совет. Обжарьте немного фарша, попробуйте и, при необходимости, добавьте специи.
  2. Далее понадобятся вычищенные и промытые свиные кишки, их нужно наполнить фаршем любым удобным для вас способом. у меня вот такая насадка на мясорубке, очень удобно. Формируем колбаски, перекручивая примерно через 15-20 см, я дополнительно еще перевязывала ниткой.
  3. У меня получилась вот такая куча колбасок (18 штук), пока они имеют не очень аппетитный вид. Их нужно выдержать в холодильнике не менее 8 часов, можно замораживать впрок.
  4. Такие колбаски можно обжарить на сковороде-гриль до готовности
  5. Подавать с зеленым салатом, это вполне хороший вариант, но не единственный
  6. Можно даже обжарить сам фарш на сковороде и подавать с рисом или макаронами, тоже очень вкусно
  7. Разжигаем угли. Когда наши угли готовы, укладываем колбаски на решетку для барбекю
  8. И жарим до готовности, периодически переворачивая.
  9. Подавать, конечно же, лучше всего с зеленью, и очень рекомендую к таким колбаскам Сладкий Соус Чили Blue Dragon, он действительно придает свою очень пикантную нотку.
  10. Чорисо, также шорису (исп. chorizo, галис. chourizo, порт. chouriço, кат. xoriço) — пикантная свиная колбаса родом из Испании и Португалии. Чоризо также популярна в странах Латинской Америки.

    Основной пряностью, используемой при приготовлении чоризо, является паприка, которая придаёт колбасе типичный вкус и красноватый цвет. В латиноамериканских странах вместо паприки часто используют острый перец чили. Мясо для фарша обычно рубят крупными кусками, однако в некоторых регионах его мелко перемалывают.

    Испанские чоризо (Spanish chorizo) изготавливают из свинины, свиного жира, с добавлением копченой паприки (smoked paprika) и соли. Отличительной чертой этих колбасок является пряность и сладость (в зависимости от типа копченой паприки). Существуют сотни вариантов приготовления чоризо.

    Рецепты отличаются наличием паприки двойного копчения, некопченой паприки, добавлением чеснока, трав, и других компонентов. К примеру, отличительной чертой Памплонских чоризо является изготовление колбасок из мяса очень мелкого помола. Чоризо производят короткими, длинными, твердыми, мягкими, уже готовыми к употреблению, так и требующими приготовления. В зависимости от вида, чоризо могут выступать в роли закусок или основного блюда.

    В западном полушарии популярна мексиканская чоризо. Свинину для мексиканской версии не рубят, как в Испании, а скорее перемалывают. Фарш приправляют различными пряностями в добавление к перцу чили. В Аргентине и странах Южной Америки чоризо называют любую колбасу из крупно-рубленого мяса. Аргентинская чоризо обычно из свинины, приправленной не острыми специями.

    Чоризо едят как обычную колбасу, добавляют в похлебки и рагу, жарят с бобами и фасолью. Для барбекю чоризо режут кусочками или зажаривают целиком. Некоторые сорта идут на приготовление тапас (закусок) и обычных бутербродов (choripanes).

Время приготовления: 60 минут
Количество порций: 10

Оставить комментарий